ВЫПАДЕНИЕ БРОВЕЙ

№816105 выпадение бровей
Женя Муж., 19 лет. Россия Астрахань
Очень сильно выпадают брови, ходил к дерматологу, направил к Гастрэнтологу(выявили поверхностный гастрит,но гастрэнтолог сказал брови так сильно выпадают не из-за этого), сдавал анализы мочи,общий анализ крови и т.д, все нормально,врач не знает что делать я в отчаянии,подскажите пожалуйста из-за чего могут сильно выпадать брови,уже скоро выпадут вообще, что делать?дайте советы пожалуйста?уже не знаю к кому обращаться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследование уровня половых гормонов
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Есть ли в области бровей какие-то воспалительные явления? Потому что это может быть проявление демодекоза. Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей
кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -,
вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не
«считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен вообще застопорится) – а только (если
можно так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - неэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают – наоборот, засоряют поры.
Попробуйте сделать качественное фото области бровей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр трихологом и обследование.