ПРОДОЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ НА НОГТЯХ

№826655 Продольные трещины на ногтях
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Камень-на-Оби
Год назад столкнулась с такой проблемой: на ногтях стали появляться продольные трещины, вначале на одном не придала этому значение, но через три месяца все пальцы рук были в жутких, длинных(до конца пластины) надломах.Ногти стали похожи на тонкую клеенку, очень чувствительны, буквально выворачивались в другую сторонуЯ уже не говорю об эстетической стороне вопроса, в руки взять ничего нельзя.Пробовала противогрибковые средства ,стало еще хуже.Гармоны щитовидки в норме.Стала принимать витамины Doppel herz aktiv, после двухмесячного курса ситуация выправилась, но стоит сделать перерыв в два месяца как все начинается вновь.Сейчас я вновь начала пить, но такого быстрого эффекта,как в предыдущие моменты не наблюдаю.Нужели я постоянно должна принимать эти витамины,читала, что это тоже вредно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего вам необходимо провести обследовани(уровень микроэлементов,заболевания жкт),и по результатам получить терапию.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Витамины ничего не дадут. И наружное лечение - тоже. Надо обследоваться, чтобы найти нехватку конкретных микроэлементов...