СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ ВЧГ

№828328 Себорейный дерматит ВЧГ
Лариса Жен., 35 лет. Иркутск
Здравствуйте. У меня более половины волос седые, поэтому постоянно приходится окрашивать волосы. Ранее, до родов, окрашивание проходило в салоне. После родов, в связи с невозможностью проведения данной процедуры в салоне, стала краситься дома самостоятельно профессиональной краской (примерно раза 4). В начале лета иногда немного чесалась голова в теменной области, я это связывала с тем что жарко, голова потеет. После очередного окрашивания (во время процедуры голову щипало именно в теменной зоне, где до этого зудилось и с боков) на голове стало творится что-то невообразимое: сначала зуд все сильнее и сильнее, перхоть постепенно увеличивалась. Как раз в это время мы уехали в отпуск, через 3 недели вернулись. От постоянного расчесывания появились корки, как сказал муж«...голову как-будто намазали толстым слоем белой мази...», стали жутко выпадать волосы. Думала, что связано с переменой климата.
По приезду домой при визите к дерматологу поставлен диагноз себорейный дерматит. Назначено: Низорал шампунь, лосьон Белосалик, антигистаминные таблетки. Лечение прошло почти успешно - остались лишь несколько шелушащихся гнезд, зуда не было. Снова провела окрашивание. И снова началось все заново. Теперь трихолог назначила: 1 укол Дипроспана, Ксамиол- 10дней, Ксизал 10дн ,Ирунин 6-14 дней, (в зависимости от течения болезни), шампунь Фридерм-цинк. Сдать гормоны щитовидки и крови, все анализы оказались в норме. Голова стала идеально чистой. Через две недели снова стал появляться зуд, шелушение. Окрашивания не было, лишь один раз укладка феном. Теперь трихолог назначила снова Ксизал, шампунь Нодэ ДС, в промежутках Элюсьон, витамины Перфектил 3 мес. Если сильное будет шелушение и зуд - Ксамиол. Лечение с переменным успехом- до конца голова не очищается, зудится и опять появляются гнезда. Кожа головы стала сухой уже давненько. К трихологу не смогла попасть, пошла в КВД. дерматолог (просто жуткий врач) сказала, что «фолликулы вывернуты прямо на изнанку»! (трихолог мне об этом на приеме после осмотра ничего говорила). Лечение - Элоком крем или лосьон 1 р/д 10дн, шампунь тот же еще 1 мес. Через 10 дней эмульсия Эмолиум 1-2 раза/нед 1-2мес и шампунь Эмолиум.
Пожалуйста, подскажите, как теперь мне вообще лечиться?! Я в декрете и не могу себе позволить такие дорогие лекарства. врачи назначают все по-разному. И главный вопрос- излечима ли данная проказа? Простудное заболевание перенесла в феврале в легкой форме, больше не болела. Можно лечить СД в санаториях, каких? Можно ли восстановить рост новых волос? И возможно проводить опять окрашивание, мне 35 лет и с такой головой с отросшими седыми корнями не очень эстетично ходить. Посоветуйте, пжл. как дальше быть. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Постарайтесь выложить снимки мест поражения. Ополаскивать волосы отваром трав(календула+крапива), используй 5% дегтярное мыло
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас, скорее всего, не СЕБОРЕЙНЫЙ дерматит, а КОНТАКТНЫЙ - от окрашивания. И слабость корней волос - от того же самого. Пока прекратите всем этим заниматься и используйте советы доктора С.Л.Панигрибко. В дальнейшем для окрашивания надо пробовать что-то другое.
Для укрепления волос - можно попробовать вот этот препарат:
http://www.evalar.ru/shop/ekspert-volos-loson/
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
фото
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.