КОЛЬЦЕВИДНАЯ ГРАНУЛЕМА

№828692 Кольцевидная гранулема
Margita Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Дочери 1,9 г. В конце июня появилась гранулема, тогда она была похожа на 2 комариных укуса, и я не придавала значения. В августе мы посетили дерматолога, взяли соскоб на грибок( не обнаружен).назначили зиртек. Но гранулема все росла. В октябре мы посетили уже 3 дерматолога и только там нам поставили этот диагноз. Назначили адвантам под плёнку на ночь 1 мес. Результата никакого. Она все больше становилась.гранулем становилось больше. 3 дня назад в наш населенный пункт приезжали специалисты из областной больницы. Мы были на приёме у аллерголога, гастроэнтролога и у гематолога-онколога, первые два специалисты сказали что это не по их части, направили к онкологу. Онколог сказала нам срочно к кардиологу-ревматологу. Что нужно взять биопсию. И скорее всего пройти обследование в стационаре кардиологии либо педиатрии. Так же были у фтизиатра она дала направление к областному фтизиатру.общие анализы в норме. Я в панике(( http://s014.radikal.ru/i327/1412/a9/04c636b0390e.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет причин для паники . В лечении можно использовать крем белогент.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету.