ПЯТНА НА НОГАХ РЕБЕНКА

№1071057 Пятна на ногах ребенка
Анжела Жен., 39 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей дочке 3 года 2 месяца. Уже длительное время мы не можем справиться с высыпаниями на ее ножках. Ставили разные диагнозы: и контагиозный моллюск, и красный плоский лишай и кольцевидная гранулема. Лечили компрессами из разных мазей, пили пробиотики и т.д. Я уже незнаю, что делать... Я логически могу предположить, что все идёт изнутри.У меня такой вопрос. Пожалуйста подскажите мне, какое обследование нам нужно пройти (какие анализы сдать и т.д.), чтобы найти причину. Только пожалуйста, не пишите, что нужен очный прием, это понятно. Но на такой прием я хочу пойти с обследованием. Подскажите, в каком направлении двигаться дальше... Ранее я уже задавала здесь вопрос, но на данный момент нам помочь не смогли. Значит, я думаю, нужно поэтапно обследовать дочку и найти причину. Помогите пожалуйста!!! Ссылки на фото:

https://d.radikal.ru/d34/2005/f1/ef45e0aa5b31.jpg

https://c.radikal.ru/c09/2005/81/11ca8d3fe0dc.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место развитие кольцевидной эритемы. непременно выполнить исследование клинического анализа  крови,ревмопробы, уровень АСЛ О. Представьте результаты.Прокомментирую по методам терапии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к сказанному выше. Кольцевидная эритема - это не самостоятельное заболевание кожи, а как бы "отражение" на коже наличия других воспалительных процессов в организме.  Надо максимально полно обследовать ребёнка - для выяснения причины появления эритемы. Потому что лечить надо не саму эритему, а найти и лечить то, что её провоцирует.