ГЕПРЕС

№835295 Гепрес
Вавлентина Жен., 25 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Уже неделю как лечусь от опоясывающего герпеса. Потихоньку проходит. Так как планируем беременность, решила сдать кровь на вирус герпеса (сдавала острый IgM), результат - отрицательно (0,15). Хронический сдавала 4 месяца назад IgG - 34. Скажите, тот ли анализ я сдавала? Почему при наличии опоясывающего герпеса (он у меня в таком виде впервые, раньше был только на губе) результаты как я понимаю хорошие? И если результаты хорошие, значит ли это, что можно продолжать «работать» над малышом без перерыва или все таки нужно ждать полного выздоровления или даже еще дольше???
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус опоясывающего герпеса - не имеет отношения к вирусу простого герпеса - он родственен вирусу ветрянки. Опоясывающий лишай,
или герпес зостер

- вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания. Распространяется он только в пределах
одной группы нервов. Смазывать эти
проявления надо несколько дней зелёнкой
(чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней небходимости
(если будут сильные боли) – на ночь принимать седалгин или темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно
принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи).
Также нужно принимать витаминный препарат Нейромультивит. Пока высыпания
не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов (в отличие от простого герпеса) заболевание не
даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока
не «придут в себя» нервные окончания)...

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
"Работайте"!