МАСТОЦИТОЗ ИЛИ ПИГМЕНТНАЯ КРАПИВНИЦА

№852170 Мастоцитоз или пигментная крапивница
Алина Жен., 25 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, дочке 1 год, с 3 х месяцев появились пятна на животе, со временем начали расползаться по всему телу и даже на лице и под волосами. Диагноз - мастоцитоз. Скажите пожалуйста лечится ли эта болезнь? Что делать?раньше пятна не беспакоили, но уже больше недели она вся чешется, пятна краснеют, вулдырятся. Незнаю что спровацировало такую реакцию, может весна?! Напишите пожта все что знаете об этом диагнозе. Потому что в нашем городе мы такие одни, врачи не встречали таких больных и помочь нам не могут. Заранее благодарю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, имеется пигментная крапивница (мастоцитоз). Лечение этого заболевания симптоматическое (антигистаминные препараты, стабилизаторы тучных клеток и т. п.). Прогноз благоприятный. Боюсь, что написать здесь все, что известно об этом заболевании, будет сложно, так как это большие объемы. Задавайте конкретные вопросы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо выявить аллерген - пройти аллерготесты у аллерголога.