ЗУД В ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ

№86528 Зуд в половых органах
Василий Муж., 23 лет. Россия Иркутск
С недавнего времени заметил что появился зуд. Чешется член ближе к головке. Зуд не постоянный появляется иногда после душа иногда после полового акта (но не всегда). До этого проверялся у венеролога нашли грибок но благополучно я избавился от него. Еще поставили укол от сифилиса сказали что если вдруг я заразился им то этот укол его убъет (укол делали 1 препарат не помню). Налетов на головке и запахов посторонних нет. Что это подскажите?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Легче воскресить покойника, чем избавить от грибков живого. Веселые у вас там венерологи - лечат виртуальный сифилис виртуальными же средствами. Ну, да ладно.
Зуд-то где? В канале или снаружи? Мож, покраснение вокруг уретры есть, или капает из неё что-нибудь?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Василий!

Зуд может быть связан с препаратами, которые Вы получали для превентивного лечения сифилиса и терапии грибка. То есть, он имеет аллергическую причину. Скоро должен пройти.

С уважением, Константин В. Головченко.