ПОКРАСНЕНИЕ ПОД ВЕКАМИ

№865508 Покраснение под веками
Анна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Последнее время я замучилась с дерматитами вокруг глаз. В июне у меня была аллергия на крем для век. Пролечилась Целестодермом и Радевитом. И после этого я теперь не могу умывать глаза водой (ни бутилированной, ни фильтрованной, ни из под крана), ни пенками, одним словом ничем. Не могу пользоваться кремами, которыми пользовалась раньше. На все начинается покраснение век. Я пропила кларитин, капала глаза Лекролином. Пока ничем не пользуюсь, вроде было нормально. Но сейчас опять началось какое то покраснение, только уже под веками. Причем мазала целестодермом, вроде все дни было хорошо, потихоньку проходило, но вчера к вчеру, после 19-00, опять началось покраснение, потом вроде прошло, а после ночи опять все покраснело, и около левого глаза небольшая припухлость. Что это может быть ? Офтальмолог со своей стороны видит только синдром сухого глаза. Даю ссылки на фото глаз. Заранее спасибо.
http://s010.radikal.ru/i314/1507/5c/e6dcab1854de.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1507/6d/981a747dd0a1.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Целестодермом вообще категорически нельзя мазать лицо - это гормональная мазь! Получите стероидный дерматит.
У Вас возможно, наличествует демодекоз. Такое явление, как демодекоз означает следующее –активизацию сапрофитного (имеющегося  ВНОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка  и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашейкожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не«считает» (да он ей и не является).
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен вообще застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (розамет, зинерит,
скинорен, базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - неэффективны.
Попробуйте найти крем "Демазол" - и очень легонько (буквально символически) смазывать им. Пока дерматит не пройдёт - не умываться.
Насчёт аллергии... Сама по себеаллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой)«переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести вГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукуснигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку ипоказать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в деньперед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, чтоаллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовыемази в чистом виде (особенно гормональные!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru