МОЛОЧНИЦА ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

№87542 Молочница при кормлении грудью
Марина Жен., 36 лет.
Здравствуйте! Примерно через неделю после начала кормления ребенка грудью появились "стреляющие" боли в молочных железах при кормлениях. Потом у малыша заметила белую "крупинку" на десне. Стало ясно, что молочница (был вагинальный кандидоз 2-3 года назад, лечила, отступил). Педиатр рекомендовала наносить крем Кандид на соски между кормлениями + арбидол, малышу (ему 3 недели) полоскать ротик раствором соды. Я еще добавила к этому обработку сангвиритрином, и сосков, и десны малышу.
Подскажите, пожалуйста, чем при кормлении можно поддержать лечение молочницы изнутри, кроме арбидола и т.п.
Спасибо заранее!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Мёдом. И вообще, не экспериентировали бы вы со всякой бякой. Молочница-то по-любому пройдет. А вот последствия ваших экспериментов - не факт.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Марина!

Это не очень похоже на молочницу. Обратитесь к дерматологу на очную консультацию.

С уважением, Константин В. Головченко.