КОЖНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ

№883900 Кожная пигментация
Николай Муж., 25 лет. Курганинск
Не чешится. Ни как не беспокоит. Вообще нет проблем. Только внешний вид неприятный. Как лишай какой-то. Оттенок кожи полностью это что-то сьела. Боюсь как бы не пошло дальше.

Так как не беспокоила, может быть уже месяц... Не знаю. Но пару недель точно. Может быть на пару маленьких точек стало больше... Не хотелось бы чтоб распространялась это дальше по телу.

Ни каких симптомов. Просто пигментные пятна.

Ни как не лечил именно это. Сам мазал тридермом...акридермом...унидермом.... По несколько раз то тем, то тем... Но как-то ни какой реакции не было.

На ладони уже много лет роговая экзема. Этим летом стал лечить. Серьезно занялся. Практически победил. Процентов 10 осталось. Осталось только добить... Продолжать мазать. До полной победы.

Есть ли подобные жалобы у кого-либо из членов семьи?
нет
Принимаете ли Вы какие-либо мед. препараты или пищевые добавки?
нет
Были ли у Вас когда-либо аллергические реакции (аллергия) на медикаменты?
нет
Есть ли у Вас аллергия на что-либо?
нет

http://s020.radikal.ru/i716/1511/f6/4fe6f4faf0ad.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1511/24/5b87081a7a5b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это похоже на витилиго. Причина возникновения витилиго до сих пор точно не известна. Это заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно)… Официальных эффективных препаратов  для борьбы с витилиго не существует. Но имеются народные средства. Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА (эффект, правда, не 100-ный, но часто делает проявления надолго практически незаметными и значительно замедляет распространение)… Если сможете достать пастернак – напишите мне на адрес  chervital@yandex.ru   – расскажу, как приготовить настойку и как пользоваться…