ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.
№892627 Что можно сделать в сложившейся ситуации.
Alex Муж., 37 лет. Georgia Tbilisi
02.01.2016 13:25
Всем доброго дня! Поздравляю вас с Новым Годом!
Подскажите пожалуйста как можно помочь в данной ситуации. Мы из Грузии. Моей маме 60 лет. В 2012 году ей удалили опухоль на прямой кишке и несколько лимфотических сосудов в области кишечника и женских органов. Год назад у нее начала отекать правая нога. На нижней части голени на отечной коже начали появляться покраснения, затем появляться маленькие отверстия и волдыри и выделятся лимфа. Врачи выписали флебодию, затем детралекс, тавегил и мази стрептоцидовую, мазь гель детралекс, индометациновую мазь, прополис бальзам. В целом прошло уже почти два месяца но никаких положительных результатов это не дало. Кожа на месте отека зудит и болит. Выделения лимфы не прекратилось и не сократились. В ответ на это местные профессора пожимают плечами и говорят что нужно время и постельный режим. Из за боли кожи фактически трудным стало лежать на кровати, трудно прикоснуться к ноге. Она почти все время сидит в кресле. Ноги промываем теплой водой и хозяйственным мылом каждый день.
Подскажите что делать, как снять зуд и боль кожи.

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вероятнее всего, имеется тромбофлебит с явлениями лимфостаза. Я Вам уже ответил в личных сообщениях - нужно видеть фото проявлений. Хотя в таких ситуациях помочь заочно - очень малореально.
Время создания: 02 Января 2016 17:50
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
по описанию похоже на лимфостаз. Может также уже начаться и экзематизация. Выложите фото. И ограничьте контакт с водой и тем более применение хозяйственного мыла
Время создания: 09 Января 2016 17:33
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.
Время создания: 11 Сентября 2016 21:46