ПОКРАСНЕНИЯ НА КОСТЯШКАХ ПАЛЬЦЕВ

№895739 Покраснения на костяшках пальцев
Омар Муж., 35 лет. россия рязань
Здравствуйте!
Прошу помогите. У меня такая проблема: около двух лет назад на костяшке средней фаланге среднего пальца руки появилось покраснение (если присмотреться похоже на множественные точки капиляров), также в этом месте кожа погрубела и начала трескаться (с агрессивными средами руки не взаимодействуют - офисная работа), показывал дерматологам (три разных врача) сказали что нужно мазать мазями (акридерм, унидер, питательными кремами), делали соскоб эпидермиса (не помню для чего он нужен, но он ничего негативного не показал), один из врачей посоветовал пропить витамин А плюс делать компресс на ночь из мази (витамин А), к этому времени в большей и меньшей степени болячки распространились на средние костяшки обеих рук (кроме больших пальцев и мизинцев). При этом хочу отметить что зуда нет, если мазать питательным кремом (детский крем и т.п.) кожа не трескается. Но вышеуказанные способы лечения не помогаю от покраснений, они сходят сами собой на некоторое время (от двух недель до месяца) но после опять выступают. Иногда покраснения выступают на пальцах рук (внешняя сторона, не костяшки) в виде небольшого очага из нескольких маленьких точек. Спасибо.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на страницегруппы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию похоже на тилотическую экзему. Выложите здесь максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо исключать, прежде всего, псориаз.