ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ

№896990 Прыщи на подбородке
Елена Жен., 33 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 33, сыну 7 (роды 2008г -кесарево, т.к. воды по зеленели и было обвитие...родились с асфиксией). до родов кожа конечно никогда не была суперской, гинеколог посоветовал жанин, результат был заметен. прыщики прошли. Родила и проблем тоже не было. Два года назад в октябре 2013 года я бросила курить. Курила больше 10 лет (12-13). спустя месяц -два началось, прыщи на подбородке. и по сегодняшний день я не могу избавится от них!!! перепробовала кучу средств! Аутогемотерапия на протяжении двух лет два раза! Азонотерапия (азонирующий состав вводили в вену), сдавала анализы! (КРОВЬ,МОЧУ,кал)...анализ на гормоны (тестостерон-3,3....17 ОН прогестерон-1,4....ДГЭА-2,7.... кортизол-1314,1)...Делала УЗИ почек, органов малого таза. Глотала кишку (заключение- эрозии антрального отдела желудка, поверхностный гастрит в стадии умеренного выраженного обострения,бульбит) ...пролечилась Омез+денол+амоксицилин два курса.Сдавала анализ на клеща! (не подтвердили)...1. Пошла в платную клинику, естественно вывалила немеренно деньжищь! дераматолог, который назначает мне аутогемотерамию+зенирит!!! и гинеколог-эндокринолог назначает эссенциале форте и джес+!!! по истечению пару месяцев вроде стало лучше...подкожников особо не было НО о полном выздоровлении речи не идет! пила целый год Джес+ и к концу употребления я заметила что опять все началось! замечу, что жирность волос на голове уменьшилась! заметно замедлился рост волос на ногах, конечно большой +!!! я решила не пить таблетки, т.к. увидела ухудшения! и опять все началось(((( подбородок так изтыкала (а как не тыкать??? если гнойники торчат!!! а на работу идти надо!!!), что он как будто не мой!!!!((( Делала хим пилинг-срединный...1. раз ...честно говоря.. не увидела улучшений!!!! .....2. нервы опять не выдерживают...подбородок зудит и болит, когда восполяются новые подкожники!!! Пошла к другому дерматологу (за деньги)...назначила: аутогемотерапию, Юнидокс солютаб 10дн, скинорен. Дерматолог в поликлинике: циндол-Болтушка 30мин 10 дн, Базирон АС, вечером Адапален! Короче говоря...мертвому припарка!!!! Пошла к гинекологу в поликлинику...мазок хороший... все хорошо! пейте Диану 35 три-четыре месяца а потом на Джес или Жанин переходите!!! начала пить Диану..пропила три пачки...иии....вроде стало лучше (но говорят для лучшего эффекта этого мало)...самое что меня потревожило-это тянущая боль под коленом в ИКРЕ((( ночью((... никогда такого не было!!! я по боялась пить их дальше... иии спустя два месяца заметно усиление и увеличение подкожников!!!(((( ....Встаю утром и плачу!!!! 30 лет не пользовалась тоналками и пудрами!! теперь без них никуда!!!
Мне интересно! все таки может ли быть связь с бросанием курить и прыщами! раз проблем в организме нет! хочу очень сильно отметить! я не любитель сладкого! мучного! и не то чтобы не злоупотребляю! я просто этого не ем!!! с питанием пробовала эксперементировать! сидела чисто на кашках водяных и овощах! и так и сяк! закономерности не увидела!!! Ну так вот возвращаяь к куреню. Я слышала, люди бросающие курить...начинают поправляться, значит, это можем быть нарушение обмена веществ?!? в моем случае может быть взаимосвязь??......3. Совсем недавно...после отмены таблеток... на подбородке начались какие то мелкие не болючие гнойничочки..пошла в поликлинику к дерматологу она поставила диагноз: периоральный дерматит! ((( назначила: уколы кальций глюконат 10дн+Орнидозол Веро 1*2р 20дн + циндол болтушка на 30-60 мин, Метрогил гель 2 р. в день 2 мес и через 20 дней фолиевая кислота 1*3 р 1 мес + Аевит 1*2р 1 мес........мелкие вроде прошли... а подкожники все лезут!!!! Помогите пожалуйста советом!!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, речь идёт о периоральном дерматите. Тогда с ним бороться надо совсем не так. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно необходимы очный осмотр и обследование.