ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№912209 Периоральный дерматит
Наталья Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Год назад у дочки (8 лет) появились высыпания вокруг рта. Дерматолог поставил диагноз - периоральный дерматит. Назначил Зодак и Судокрем. Не помогло. Потом назначил Гиоксизон и Спермацетовый крем. Не помогло. Назначил сдать анализы на лямблии - отрицательный. В итоге сказал постоянно мазать всякими кремами и всё. До сих пор пока никаких улучшений. Посоветуйте - что делать, что пить и чем мазать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.

Гиоксизон мог только ухудшить течение периорального дерматита.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений. Гиоксизон (содержащий гормоны) вообще на лицо применять нельзя, тем более детям.