ВЫСЫПАНИЯ НА РУКАХ И НОГАХ

№914418 высыпания на руках и ногах
Ксения Жен., 29 лет. Россия Ленинск
Здравствуйте! У меня такая проблема - не знаю как избавиться от высыпаний. Сначала появляются пупырышки в цвет кожи мелкие, потом они краснеют, разбухают, при этом зудятся, превращаются в коросточки. Их становится всё больше и больше с каждым днем и образуется короста. Преимущественно сухая, не водянистая. С краснотой припухщей вокруг. К вечеру и ночи усугубляется всё. Утром иногда чешется тоже. Началось всё 1,5 года назад через месяц после родов 2 ребенка. Сначала пол года это было на левом локте небольшого размера. 24.08.15. было мекаментозное прерывание беременности препаратами Мифепростон и Мизопростол, назначены противозачаточные табл. Через месяц приема таблеток по графику прошло 3 дня и начались высыпания на руках, ногах (на ногах до этого не было) Сейчас ползёт по телу всё больше - появляются на правом локте, ногах от коленей и до самого верха. В последнее обострение - и на груди, больше на правой, и начали вечерами чесаться лопатки. Была у всех дерматологов города. Виды лечения, которые назначали:
1. Диета
полисорб
1/4 табл супрастина
унидерм крем
цинковая паста 1:1

2. Зодак капли
Локоид-мазь

3. Глюконат Са 10% - 5,0 № 10
Тавегил
Кестин
Предназилон
Дермовейт

4.Зиртек
Са глюконат
Цинковая паста + гиоксизон
Фукорцин
Урсосан (т.к. 26.03.15 г был удален желчный пузырь)

5. Энтеросгель
Диета
Креон
Бифиформ
Поливитамины с женщенем
ИЗ ЭТОГО НЕ ПОМОГАЛО ДО ПОЛНОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ НИЧЕГО.... Помогает только Дипроспан (3 укола за пол года делала, врач сказала - надпочечники могут пострадать, не ставить больше)

С 26 марта месяц сидела на диете с облегченной пищей - яблоки, слайсы, кефир, всё вареное и пареное. И данных препаратах. Стало опять хуже - на ногах и руках коростами всё пошло - итог стационарное лечение 8 днй в кожвендиспансере. Поставили 3 дня подряд капельницы и уколы 8 дней внутривенно - горячие, от которых становиться жарко по всему телу. В среду меня выписали. Сказали - ранки подживут. Рубцы уйдут. Месяц помазать мазью Радевит. В среду выписали - в пятницу вечером у меня опять зуд на левом локте и новые высыпания.

http://s020.radikal.ru/i704/1604/db/b724d69ff358.jpg

По анализам - в марте было назначено обследование, и в кожвене сдавала кровь и мочу - врач сказала всё в норме, только по крови - анемия. А вообще у меня всегда низкое давление - 90/75.

Фото моей руки перед кожвендиспансером (выше первое в данный момент)

http://s017.radikal.ru/i439/1604/4d/3ed0921608c1.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1604/b4/1c8c20abab6f.jpg

На мой вопрос дерматологу в диспансере - от чего это у меня, какое ещё обследование пройти,чтобы причину узнать,сидеть ли дальше на диете - ответ - «От жизни. Ешьте всё. И не зацикливайтесь на этом.»
Помогите!!! Пожалуйста, посоветуйте какое ещё мне обследование пройти, как определить причину этих высыпаний? У меня двое детей - 3,5 и 1,5 года. Им надо здоровую маму. А у меня в 8 вечера слабость неимоверная и постоянная гиперутомляемость и хочется спать, хотя сплю больше 10 ч в сутки, а раньше и 4-6 хватало. Помогите, пожалуйста!

Результаты анализов прилагаю

http://s019.radikal.ru/i628/1604/03/a8a256683044.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1604/7d/b0631aba2288.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1604/b4/a288a9ee3b20.jpg

Очень жду ответа и помощи!!!!!!!!!

http://s020.radikal.ru/i704/1604/db/b724d69ff358.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации надо начать с исключения чесотки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Согласен с доктором К.В.Головченко! Надо сначала сделать анализ соскоба на чесотку.