ОКОЛОНОГТЕВЫЕ БОРОДАВКИ НЕ УДАЛЯЮТСЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ

№920696 Околоногтевые бородавки не удаляются уже много лет
Ирина Жен., 29 лет. Украина Владимир-Волынский
Добрый день! Уже больше 10 лет у меня две плоские околоногтевые бородавки на большом пальце руки и на безымянном. Все это время я пыталась избавиться от них различными путями. Первые 2 года периодически выжыгала азотом в институте красоты. Не каждые две недели или месяц конечно, но раз 8 точно. Очень больно, а результата никакого (волдырей к стати после прижигания не было). Лет 5 назад пыталась удалять лазером. 5 сеансов подряд результата не дали (ни одна их трех бородавок не исчезли, у меня на ступне еще похожая). Врач дал направление на хирургическое удаление. На что я до сих пор не решилась. После этого пыталась разными народными и аптечными методами (ферезол, колломак, вартнер, чистотел, алое, картошка и т.д.).
Они особо в размере не увеличиваются (растут, но очень медленно, может мм 2 за 3 года). Если не трогать не болят, но если сильно надавить или случайно удариться то очень острая боль.
Как мне надоело с ними жить!
А самое главное, что у моего 3х-летнего сына уже 5 околоногтевых бородавок! первая (состоящая из 3 маленьких растущих вместе) появилась еще в годик! я думаю от того, что пользовались одними ножницами для обрезания ногтей! они увеличились в размере и еще 4 появились на других пальчиках, но именно около ногтей! так переживаю чтобы избавиться от этой проблемы! сыну пробовала удалять чистотелом, салициловой кислотой в пластырях (правда процедуру не повторяла, может надо было несколько раз подряд??), маслом чайного дерева, алое, картошка...
Подскажите какой же все-тки самый эффективный способ избавиться от такого рода бородавок??? что я могу еще сделать??

http://s017.radikal.ru/i415/1605/52/2be6f347ad95.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1605/33/3d4ac0a081ff.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Удалите Сургитроном.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бородавки - это вирусное заболевание. Домашним способом от них избавиться невозможно. Их только удаляют в кабинете дерматолога. Но не жидким азотом - это самый травматичный и неэффективный способ. Лазер тоже не всегда эффективен. Удалять нужно электрокоагулятором или (самый лучший вариант) при помощи аппарата "Сургитрон". Причём радикально удалять сразу все (иначе вирус будет успевать вновь размножиться).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Даже аппаратное удаление не даёт гарантии что они уйдут, следует обследоваться иммунологом/вирусологом и у него же пролечиться и в конце курса лечения если они не уйдут удалять.