КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ
№924802 Красный плоский лишай
Артур Муж., 25 лет. Стерлитамак
25.06.2016 12:02
Здравствуйте. Мужчина, 25 лет. Алкоголь не употребляю, не курю. Около 5-6 лет назад ставили экзему, последние года два обострения стали очень редкими. Примерно два месяца назад на теле стали появляться пупырчатые пятна - на обратных сторонах ладоней, колен, подмышками. В кожном диспансере поставили диагноз: красный плоский лишай. Зуда нет, больше напрягает само их присутствие. На данный момент чувствую себя не очень хорошо, периодически впадаю в панику, посещают плохие мысли, кажется, что я неизлечимо болен, вообще ничего не хочется делать. Кажется, что я вот-вот весь покроюсь этими болячками. Дерматолог назначал лактофильтрум, трихопол, холензим, мазь Локоид. Сейчас вообще предлагает лечь в больницу, а мне совсем не хочется туда. Неужели нельзя попытаться лечиться дома? Учитывая, что у матери есть медицинское образование и необходимые иньекции она может делать сама.
С сентября того года несколько раз попадал в стрессовые ситуации. После одной из них почувствовал себя очень плохо, проходил обследование ФГДС и УЗИ, поставили диагноз: поверхностный гастродуоденит, хронический холецистит. Сдавал биохимию, все показатели в пределах нормы, кроме билирубина - выше нормы.
http://i079.radikal.ru/1606/c6/3afcf606f6a5.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1606/34/251f80fd7be7.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Лечиться дома можно, тем более, что, судя по снимкам, сыпь не такая распространенная. Лечение Вам должны назначить на очном приеме.
Время создания: 25 Июня 2016 20:14
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего, это действительно красный плоский лишай. Проблема в том, что это, как правило, хроническое заболевание. Полностью от него избавиться практически невозможно. Но можно достигнуть значительных по степени и продолжительности ремиссий. Заболевание не является тяжёлым или опасным. Да и форма у Вас очень лёгкая. Лечение можно вполне проводить в домашних условиях, просто при регулярных контрольных посещениях врача. Назначается лечение индивидуально и только очно (его необходимо подобрать под врачебным контролем).
Время создания: 26 Июня 2016 09:04