КОСМЕТИКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№926015 Косметика при беременности
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие существуют противопоказания касательно косметики при беременности? У меня обострилось акне. Моя косметолог-дерматолог сделала мне легкий поверхностный пилинг с содержанием салициловой кислоты. В интернете много информации о том, что этот ингредиент противопоказан. Но по словам косметолога, противопоказаны только средства с ретинолом, камфорой, бадягой и глубокие пилинги. Также она порекомендовала мне ампулы Thalgo следующего состава: Aqua(Water), Alcohol Denat, PEG-8 Dimethicone, Glycereth-26, Algae Extract, Maris Aqua (Sea Water), Acacia Senegal Gum, Syringa Vulgaris, (Lilac) Extract, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Maltodextrin, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, PEG-60 Almond Glycerides, Zinc Gluconate, Caprylyl Glycol, Glycerin, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sorbitol, Lecithin, Sodium Citrate, Citric Acid, Carbomer, Zinc Chloride, Nordihydroguaiaretic Acid, Glyceryl Caprylate, Oleanolic Acid, Phenylpropanol, Sodium Metabisulfite, Oleic Acid, CI 77491 (Iron Oxides), Biotin. Могу ли я их использовать? Срок беременности: 12 недель.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Салициловая кислота действительно противопоказана при беременности.

По поводу "ампулы Thalgo" читайте инструкцию от производителя. Обычно производители всегда пишут о влиянии на беременных и кормящих.