ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№926401 Периоральный дерматит
мария Жен., 30 лет. Пермь
Здравствуйте! На фоне использования гормональной мази УНидерм образовался периоральный дерматит. Отменила мазь, сегодня 8й день отмены, лечение-метронидазол, цетрин внутрь,наружно метрогил,бепантен,эритромициновая мазь. Сильное воспаление прошло,но кожа очень сухая,буквально чешуйками отпадывает,и краснота спала не до конца. Вопрос-чем заменить метрогил гель,чтобы так жутко не стягивало кожу, когда уйдет краснота, чем еще себе можно помочь. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А кто Вам назначил все это лечение? И в связи с чем изначально применялась гормональная мазь?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
описывайте проблему не частично а целиком, возможно проявления связаны не с лекарственными препаратами а первичной проблемой!