АКНЕ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ. УЖАСНАЯ СУХОСТЬ .

№935921 Акне в течение трех лет. Ужасная сухость .
Илья Муж., 16 лет. Россия Пермь
Высыпание начались в 13 лет . Лечить я их начал не сразу . Мама покупала различные средства и подобное , я пользовался . Поначалу давил , позже отказался . Ходил к косметологам , дерматологам - толку никакого не было . В то же время начал соблюдать диеты , но эффекта так же не было . Ухаживал я за лицом ужасно . Я думал , что на моем лице куча микробов и поэтому минут по 10 мыл его . Косметолог говорила , чтобы я пользовался спиртом . Об этом же говорили знакомые и прочие близкие . Я и пользовался . И вот таким ужасным дуэтом я все и испоганил . Еще какое-то время пользовался скинореном .Сейчас я даже водой не могу промыть лицо , его ужасно сушит . Естественно , исключил спирт , всех проклял . Купил гель для сухой кожи , он тоже сушил . ( Эти события были около полутора лет назад .) Начал чередовать воду и гель , пользовался жирным кремом . Все было так же сухо , но я , в общем-то , продолжал ухаживать именно так . После всего этого начал писать врачам в интернете в надежде хоть на что-то ( к местным и толку ходить нет . ходил раза два , все соблюдал чисто . эффекта не было . Врач сказал , что мой уход на кожей « варварский » и сказал , чтобы я протирал кожу лица « огуречным лосьоном » , после сказал , чтобы я протирал коду перекисью . Давал различные препараты и диеты . Эффект был . Был даже абсолютный , но потом все , что было пропадало . Сейчас я продолжаю протирать лицо перекисью . Очевидно , что этого недостаточно и толком лицо промыть не удается и оно покрылось белым налетом . Но я и умыть его толком не могу . Самые нейтральные гели и прочая сушат кожу (уже давно я отказался от них в пользу протирания лица тем или иным ) . Что уж там говорить и вода сушит . Пробовал крема , проку никакого так же сухо . Пишу в надежде на советы и прочая . Знаю , что все ужасно запустил и испоганил , но хочу исправить . При нужде фото ( не знаю можно ли тут ) и вообще все , что нужно . Хотел бы узнать как мне в таком ужасном случае ухаживать за моей кожей , что делать с высыпаниями , может советы какие . Со всей серьезностью и строгостью готов соблюдать те или иные советы , лишь бы они ПОМОГАЛИ .
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно Вас лечить никто не будет: это запрещено по закону. Любое лечение назначают строго на очном приеме после осмотра и обследования.