ПЯТНО В РАЙОНЕ ЯГОДИЦ

№939248 Пятно в районе ягодиц
Юлия Жен., 22 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.летом этого года появилась такая проблема.после загара на спине посередине,на позвоночнике появилось пятно красное.размером с монету.немного шелушилось,кожа выглядела в этом месте сморщенной как.потом увидела такое же пятно в районе ягодиц.мазала ацикловиром.от него шелушилось сильнее.потом стала мазать клотримазолом.после него пятна становились светлее.почти не шелушилось.но кожа была в этих местах сморщена.усиливались пятна от загара и после душа.причем где ягодицы-солнце не попадало.сейчас на спине пятна нет.как таковое не видно.а вот на ягодицах.точнее между оно немного увеличилось.то краснеет,то бледнеет.и чешется.клотримазолом мажу только когда покраснение сильнее после душа.подскажите на что похоже?и заразно ли? http://s009.radikal.ru/i308/1609/99/3c02c706c674.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1609/3d/c39f7fe38fef.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо для начала сдать анализ соскоба на патогенный мицелий. До анализа - пару дней ничем не мазать и не мочить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут протекать многие заболевания. Кроме грибковой инфекции надо исключать, например, псориаз.