БУГОРКИ НА ЯГОДИЦАХ И
№945731 Бугорки на ягодицах и
Алексей Муж., 29 лет. Краснодар
12.11.2016 13:12
Добрый день!
У меня 2 вопроса.
1. Пару месяцев назад на ягодицах появились маленькие бугорки. Ближе к вечеру - начинали чесаться. Как только начинал их чесать - они сразу увеличивались раза в 3 и становились твёрдыми (и так же продолжался зуд и не мог остановиться, чтобы не чесать их). В один момент мне это надоело, и я их выдавил, оттуда вышла прозрачная жидкость, и вроде бы стали проходить. На данный момент осталось то, что на фото, некоторые покрыты корочкой и чуть побаливают, если надавить.
http://s008.radikal.ru/i305/1611/1f/837fd3060b0ct.jpg
2. На кистях рук были высыпания в виде пузырьков с водой. Врач поставил диагноз - экзема.
Я прошёл всех врачей, которые были в рекомендации (ЛОР, Инфекционист, Гастроэнтеролог) и сдал все анализы. При ФГДС желудка нашли эррозию желудка, которую я лечил (после этого высыпания практически прекратились). Но на ногах каждый день появляются бугорки, которые чешутся (в них прозрачная водичка(но не как на руках были), и за ночь они проходят(но очень раздражает зуд, который они вызывают). Так же появляют красные пятна на ногах, чуть ниже пояса, которые тоже чешутся. Бывает на коже полового члена появится бугор, будто подкожный, который держится пару недель, а потом сам проходит(ходил к венерологу и сдавал анализы - всё чисто, заболеваний нет).
Может ли быть это всё взаимосвязано и быть экземой, или всё же здесь несколько причин?!

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На ягодицах - скорее всего герпес. Но надо очно показать дерматологу для уточнения.
На руках, по описанию, дисгидротическая экзема. Выложите фото проявлений на руках.
А на ногах, возможно, грибок. Надо не мазки у венеролога сдать, а сдать с области пятен анализ соскоба на патогенный мицелий. Всё три проблемы почти наверняка друг с другом не связаны.
Время создания: 12 Ноября 2016 17:56