ПОДОШВЕННЫЕ БОРОДАВКИ

№949155 Подошвенные Бородавки
Чернявский Андрей Муж., 18 лет. Украина Кривой рог
Добрый день! Летом 2016 года обнаружил у себя на ноге новообразование похожее на бородавку. Пытался выковырять подручными методами ( маникюрными щипчиками ) . Не смог так как это сопровождалось болью . потом боль стихала и не беспокоила. В октябре пошёл к врачу ,она прописала мне выжигание азотом. 1 раз был не очень болезненный , но после 1 раза их стало 8 они начали размножатся. Пошёл на 2 раз. Боль была адская . и вот спустя 20 дней после 2 раза я почистил раны и снял кожу с тех мест . Что делать не знаю , кожа в ужасном состоянии ,она не предложила мне ни сдать анализы ,не прописала таблеток , то есть только прижигать азотом. Я не уверен в действиях моего врача. Что вы мне посоветуете, прошу помощи !

http://s017.radikal.ru/i413/1612/cd/20596477420c.jpg

http://i023.radikal.ru/1612/2a/640026967b64.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1612/26/0a9b52a7fcbe.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Подошвенные бородаки - это вирусное заболевание. Поэтому никаких лекарств от них не существует - только радикальное удаление. Причём всех сразу - иначе они будут успевать размножиться. Но жидкий азот - самый плохой и травматичный способ удаления. Удаляют либо лазером, либо (самый лучший способ) аппаратом "Сургитрон".