СЫПЬ У РЕБЕНКА

№953591 Сыпь у ребенка
Нона Жен., 33 лет. Россия Слюдянка
Здравствуйте.ребёнку 1.5 года недели 3 назад зачесалось бедро с наружней стороны с боку .на след день заметила незначительные высыпания .с каждым днём их становилось больше и кучнее .врач предположил чесотку и выписал 3 х древний курс бензилбензоате 5% пролечила
Толку нет сыпь распространяется вниз по ноге более рассеянная а внизу возле стопы сзади в сгибе сплошная .на второй ноге сыпь пресудствует но не много ....вообще с 4 х мес примерно её беспокоит сухая кожа на руках попе и ногах которая время от времени краснеет особенно после купания или ближе к ночи а так же днём во время сна сейчас принимаем супрастин 1/4 1р мазала цинковой мазью и адвантаном 4 дня улучшений нет грудь до сих пор сасет лезут клыки .не знаю чем помочь у меня. Паника подскажите прошу что это ? Зуда особого нет
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию больше похоже на контактный дерматит. Если используете памперсы - то смените их марку.  Ребёнка пока не купать, а только подмывать кипячёной водой (с добавлением отвара ромашки и/или череды), избегая попадания воды на воспалённые места. Вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Супрастин маленьким детям не дают. Давайте детский сироп "Кларитин" - 1 раз на ночь. Адвантаном (гормональной мазью) детей тоже не лечат! Смазывайте легонько гелем "Фенистил" (мазать не слоем, а так, чтобы гель моментально впитывался и на коже не лежал).
Точнее диагностировать заочно проблему у маленького ребёнка, извините, невозможно.