ПЯТНА В ПАХУ

№956710 Пятна в паху
Вячеслав Муж., 17 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Небольшие светло-коричнивые шелушащиеся пятна, без четкой локализации в области паха, так же задело область мошонки и заднюю часть бедра, там одно большое пятно радиусом ~2см.
Заметил все это где-то 9 месяцев назад. Не зудит, не чешется.
Никаких лабораторных исследований не делал, я стесняюсь идти в больницу по этому вопросу. Спасибо за вашу помощь, и за то, что тратите на меня время. Фото пятен прилагается.

http://s020.radikal.ru/i705/1701/96/d24ba2ce5b09.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1701/a7/e4057e61c83b.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1701/34/0c1d37eb00de.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1701/75/68965a676836.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%- спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол» и добавьте половину 25 мл-вого флакончика Глицерина. Протирайте 2 раза в день в течение 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Протирать не обильно, а совсем легонько – почти символически. Некоторое время не мыть. И это заболевание теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние(чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru