НЕ ДОЛЕЧЕННЫЙ ГРИБОК ИЛИ ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№965050 Не долеченный грибок или другое заболевание
Александр Муж., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте.

На члене было несколько красных пятен которые шелушились, был на приеме у врача, сдал анализы на все ИППП - все чисто.

Поставили диагноз - грибок.

Неделю мазал пимафукором - эффекта нет.
Потом 4 недели мазал клотримазолом. Вроде бы становилось лучше, шелушение пропадало, но на четвертую неделю, место стало еще сильнее краснеть и как бы мокнуть припухла крайняя плоть. Отменили клотримазол. Пропил 3 дня по 2 таблетки итразол. Вроде бы стало лучше, но потом все вернулось как до лечения.

При механическом воздействии (мастурбации) место покраснения начинает ОЧЕНЬ сильно шелушиться. Кожа как бы сухая. И область поражения становится больше. Последние дни когда мазал клотримазолом, место чесалось, сейчас нет.

Не знаю как лечить и что это - не долеченный грибок или другое заболевание.

Фото прилагаю.

http://s020.radikal.ru/i705/1703/9c/cbcbff3fe4d0.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1703/b4/8ee6ae04acb2.jpg

Подскажите как лечить и что это может быть? Может подскажите какие анализы сдать?

Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это похоже на грибок. Но так бессистемно его не лечат. Надо, всё-таки, попытаться уточнить диагноз (хотя после смазывания - это уже проблематично). Надо 2-3 дня ничем не мазать и не мочить - и потом сделать с кожи члена СОСКОБ НА ПАТОГЕННЫЙ МИЦЕЛИЙ.
Возможно, Вы слишком обильно мазали. Любую мазь или крем нельзя наносить слоем - тогда она не впитывается и не работает - а воспринимается кожей просто как грязь (и сама даёт раздражение). Смазывать чем угодно надо почти символически - чтобы моментально полностью впитывалось и на коже не лежало. Учтите на будущее: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат. И стараться как можно реже мочить - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Лечение кожного заболевания и гигиена - вещи, увы, почти несовместимые...