ПЯТНО НА ЩИКОЛОТКЕ

№976979 Пятно на щиколотке
Алина Жен., 25 лет. Пушкино
Добрый день. Полгода назад на щиколотке появились два пятна: одно с пятирублевую монету, второе с горошину, постепенно они росли. В итоге срослись и потихоньку это пятно продолжает увеличиваться. Имеет рваные края, структура не отличается от обычной кожи, не болит, не чешется, не шелушится. Периодически меняет цвет от бледно розового( даже кажется, что оно начинает пропадать) до ярко розового, по-моему это зависит от температуры.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Ходила к дерматологу в своем городе они предположили склеродермию, но никаких признаков этой болезни у меня нет и внешне пятно не похоже судя по фотографиям этой болезни в интернете. Исходя из этого очень сомневаюсь в их квалификации.
фото нынешнего состояния прилагаю
http://s018.radikal.ru/i524/1706/7c/e7515c72f23d.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1706/be/bf07f50d5cdb.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1706/31/7bf10ce15d3c.jpg

заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сомневаться, как раз, скорее надо в фотографиях болезней в интернете. "Медицинские" статьи и фото в интернете не имеют к медикам никакого отношения - их выкладывает кто попало (и неизвестно где берут)... Судя по Вашим фото, у Вас, скорее всего, очаговый нейродермит. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
Стараться как можно реже мочить (и сразу после воды смазывать) - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Алина, сдайте обязательно соскоб на патогенные грибы. Если все норм, пролечитесь кремом акридерм два раза в день десять дней.