ЧЕСОТКА И ЯЗВЫ

№994673 Чесотка и язвы
Виктор Муж., 34 лет. Россия СПб
Добрый день! Вынужден обратиться за помощью к Вам, так как ,к сожалению, нахожусь в следственном изоляторе в ожидании суда и физически к врачу мне не обратиться в ближайшие месяцы, а тут грамотных врачей в принципе нет. Около пол года назад начался зуд , трудно переносимый , в области таза и внутренних сторон ног. Сначала без высыпаний. Потом прибавился зуд в области боков живота и появились небольшие высыпания (постараюсь на фото показать , они никуда особо не исчезают). Обращался к врачам но кроме таблеток от аллергии и средства бензилбензоат ничего не давали. Диагнозов не давали тоже. Острый зуд со временем исчез, но почесывания (лёгкий зуд) по всему телу никуда не делся. Следующим этапом в результате почесывания появились ранки (язвочки) в основном в области стопы и голени, которые , с водянисто гнойным составом даже после выхода жидкости продолжали разрастаться и вызывали отёк и колкую боль при касании (чувствовалось, что «корень» этой болячки уходит,возможно очень глубоко) (на фото также сейчас покажу). Помогли антибиотики когда уже хромать стал, принимал амоксиклав. Отёк спал, красота спала , но корочка на этих язвах как каменная не сходила а оставалась ещё очень долго. Через месяца два опять ситуация повторилась. И такое впечатление что любая ранка на теле превращалась в незаживающую язвочку. Лёгкий зуд по всему телу никуда не делся. На ягодицах в результате ещё первого острого зуда появились язвочки, корочка на которых всегда обновляется но болезненных реакций и самого зуда не наблюдалось. Также в области кисти рук сейчас вот уже который раз появляются водянистые точки (на и между пальцев в основном), которые после того как лопаются иногда исчезают а иногда превращаются в маленькие гнойнички, которые после каждого отечного состояния и выплеска капли белой гнойной жидкости только разрастаются в размере и снова заполняются. Ну и вместе с этип процессом сопровождается воспаление любых ранок, в том числе язв в области ягодиц.
Повторяется это уже третий раз за эти пол года, помогают вроде антибиотики, но раз в полтора или два месяца принимать антибиотики это по моему перебор. Дерматолога тут нет, фельдшер ставит диагнозы разные и не уверено: чесотка, нейродермия, токсидермия, и тп. В лекарствах не разбирается. Я уже запутался что мне когда помогало а что нет, видимо существенных результатов не давало ничего. Акридерм, преднизолон, гидрокортизон, спрей спегаль.. Есть возможность , чтобы привезли то что нужно, вот только знать бы что. Возможно заболеваний несколько, кто то говорит что также имеет место недолеченая чесотка, не знаю. Нужно принимать во внимание что тюремная жизнь , особенно в бараках, наполнена кучей микробов. С такими язвами и зудом нас недавно было достаточно много человек в камере (15 из 120 грубо). В то же время находился с такими болячками в маленькой камере с 3 людьми и за месяц от меня никто не заразился. Буду очень признателен за любую помощь, к экспериментам с лекарствами готов, будет хртябы не В слепую. Заранее благодарен. Виктор.
http://s019.radikal.ru/i630/1711/62/fa9a52c876b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1711/66/dae64c0fc560.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1711/2b/1b2a6aa835b3.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1711/c3/714fb84dc8bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1711/d8/54fa3d63469a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если бы это была чесотка - от Вас бы ОБЯЗАТЕЛЬНО заразились. Скорее, это стрептодермия. Но тогда мази типа Акридерма, Преднизолона или Гидрокортизона - категорически противопоказаны - они КОРМЯТ любых микробов! Можно попробовать мазь "Левомеколь". Её надо легонько втирать буквально по капле во все места гнойничков. Слоем не мазать! Делать это можно раза 3-4 в день. Если начнёте - дня через три по возможности сообщите, есть ли изменения.