ДУШ И КОЖА

№998569 душ и кожа
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Не могу понять как часто надо принимать душ? У меня 3 месяца легкий фолликулит на спине после массажей. По сути поры загрязнены, зажирнились наверное, чешется и надо бы мыться. Но кожа у меня в целом вся сухая. Или наоборот не надо мыться? А во время посещений массажа до и после нужно? Мне назначали на 2 нед салициловую кислоту и раствор хлорофиллита. Это умньшило кол-во и их выраженность. Но раньше то спина вообще чистая была((( После хлорофиллипта неприятное чувство снянутости и зуда. При контакте с одеждой чешется тоже.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фолликулит к порам никакого отношения не имеет - это воспаление волосяных фолликулов. Вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Салициловая кислота (салициловый спирт) сама по себе ничего не лечит. Хлорофиллипт тоже практически бесполезен. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл),флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) Хлоргексидина.Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку димексида. Чтобы не сушило – добавить 1/2флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.