ВЫПАЛ ВОЛОС С УДАЛЕННОЙ РОДИНКИ, ВИДНЫ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ПРИЗНАКИ РЕЦИДИВА.

№999294 Выпал волос с удаленной родинки, видны при увеличении признаки рецидива.
Александра Жен., 32 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, ситуация в следующем. 4 месяца назад была удалена родинка на бедре диаметром 1*1 миллиметр, аппаратном сургитрон, материл взят на гистологию. (После пришел ответ что его не достаточно, сильно поврежден) врач предупреждала что она слишком маленькая. получается осталась без гистологии, но ее осматривали через дермотоскоп, была на приеме у онколога и двух дерматологов. Все говорили что она обычная. Так вот как только отпала корочка, из ранки как из родинки вырос волос. Дорос достаточно до длинных размеров, и сегодня заметила его нет. Выпал...или по мне ребенок скачет мог и выдрать, виднеется лунка, где был расположен волос. Рассмотрела при 8 -
ом увеличении, увидела что есть еще признаки рецидива в другой стороне. Стала переживать, а вдруг это идет перерождение? К врачу могу попасть только в субботу 30 декабря, да и то это перед НГ, или это может подождать окончание праздников. Стоит ли переживать? И еще хотела спросить если волос выпал, а там чиста кожа, это тоже плохой признак? Фото до удаления, после того как отпала корочка, и сегодняшним днем.

https://a.radikal.ru/a41/1712/1a/5bf408f1d453.jpg

https://d.radikal.ru/d13/1712/7e/1f87d25e7f19.jpg

https://a.radikal.ru/a41/1712/3c/5ff353abc71c.jpg

https://c.radikal.ru/c23/1712/60/baaa3f4ad646.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких признаков перерождения не наблюдается (да его в этих случаях, собственно, как правило и не бывает). Видимо, просто не до конца удалили невус (родинку). А волос выпал, потому что при удалении был разрушен волосяной фолликул. Но всё равно информацию о сути происходящего не может дать фото и осмотр невооружённым глазом. Надо, чтобы дерматолог посмотрел это место под дерматоскопом.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Никакого криминала на фото нет, разве только избыточное рубцевание. Возможно формирование дерматофибромы: http://dermatolog-gtn.ru/dermatofibroma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Такие вещи ни во что страшное не перерождаются, можете не переживать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. опасности нет.