ХРОНИЧЕСКАЯ МОЛОЧНИЦА

№442611 хроническая молочница
Ольга Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
третий год продолжается хроническая молочница, приступ каждый месяц в середине цикла, плюс обострение геморроя.
читаю все в прессе по этому поводу, пока системного лечения нигде не увидела. гинеколог направляет на лечение кишечника. анализы обычные, без особых отклонений. подскажите, как определить причину, какие анализы сдать, возможно ли лечение и к какому специалисту обращаться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кандидоз есть следствие поражения каких либо функций организма. чаще всего -жкт. обследуйтесь,выявите причину. по поводу геморроя-диета послабляющая, эскулюс внутрь(при отсутствии поражения желудка),наружно-ЭДАС-201
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. Рекомендую Вам сдать кровь на сахар. Рецидивирующая молочница бывает при нарушении углеводного обмена.

2. Лечились ли Вы одновременно с партнером? Если нет, то он постоянно Вас инфицирует и Вы будете лечиться всю жинь.