ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ЧЕРЕЗ СЛЮНУ

№1054739 Инфекции передающиеся через слюну
Лиза Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за болезнь и может ли передаться через слюну: на море одна женщина попросила сфотографировать её, когда она объясняла как работает фотоаппарат во время разговора ее слюни попали мне на лицо, позже я рассмотрела, что ее губы были обсыпаны эрозийными болячками и язык был покрыт как гнойниками, на уголках губ были белые выделения ... Я теперь переживаю, что она могла заразить меня какой-то инфекцией... я беременна, может мне заранее на какие-либо инфекции сдать анализы, чтобы не было осложнений для плода?
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Здравствуйте Лиза. Не переживайте. Заразиться чем-либо таким образом невозможно.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Чем-либо опасным таким образом заразиться нельзя.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, невозможно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инфицирование маловероятно
Риск заражения - стремиться к нулю