КРАСНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№128545 красные пятна на коже - что это может быть?
Света Жен., 29 лет. Астрахань
Здравствуйте.
У меня и у мужа на теле появляются небольшие уплотнения (похожи на укус комара), диаметором 1-1,5 см, чешется. Но нет никаких волдырей. У меня пятна появились 2 недели назад, сначала на левой ноге, затем на животе, потом на спине, шее, груди, а теперь и на ушах, иногда по одному пятну, а когда сразу по 3-4 разом, чешется дня 2-3, затем потихоньку затихает. Показала врачу, она говорит, что скорее всего это укус блох, но у нас нет животных, и я не видела насекомых дома. А пятна появляются и днем, потихоньку их становится все больше. Очень похожи на укус комара, но чешется дольше и более плотные, и много этих пятен. Зеленка не помогает. Я кормящая, рядом со мной спят грудные дети (двойня), но у них нет никаких пятен. Муж пропил несколько дней ципролет и говорит, что у него новые пятна вроде уже не появляются. Дайте пжл ответ, что это может быть. У нас в городе мы не можем получить грамотную консультацию. Могут эти пятна быть связаны с половыми инфекциями или с какими-либо вирусами в крови? Может быть нужно сдать какие-то анализы?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Света, пришлите фото ваших высыпаний мне на адрес: nsimdjanova@mail.ru
я посмотрю и дам совет вам.