СУХОСТЬ ВЛАГАЛИЩА

№138042 Сухость влагалища
Оксана Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в решении проблемы. 3 мес беспокоит сухость влагалища. Обратилась к врачу, сдала простой анализ: мазок нормальный, эстрадиол в норме. ПЦР показало наличие немного инфекции уреаплазмы. Её я лечила 2 года назад, по сильной схеме (Фромилидом), 2 последующие анализы былы нормальные, третьий не сдавала. Раньше принимала периодически Тризистон, потом перешла на Триквилар, выпила одну пачку и уже не употребляю ничего 10 мес. Лечащий врач не советует лечить уреаплазму, пока она меня не беспокоит, ведь нет никакой гарантии, что она не вернется вновь. Может, у меня слабый иммунитет, может, я повторно инфицируюся им в быту. К тому же, по её словам, уреаплазма уже давно принята за нормальную микрофлору и с ней можно жить и рожать, если она не беспокоит. Было назначено препарат Репленс 1 уп.(относится к косметическим средствам в гинекологии). Поможет ли он мне, или только временно облегчит симптомы? Может, нужно гормолнальное дообследование?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проблемами сухости влагалища занимаются гинекологи. Переадресуйте вопрос гинекологам.
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Уважаемая Оксана! Из-за распространенной заболеваемости уреаплазмозом населения зачастую рекомендуемые дозы антибиотиков, к которым Вы чувствительны неэффективны. Необходимо исключить дисбактериоз влагалища и провести бак посев.