ОГРАНИЧЕННАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К СОВРЕМЕННЫМ КОСМЕТИЧЕСКИМ ПРОЦЕДУРАМ

№318004 ограниченная склеродермия, противопоказания к современным косметическим процедурам
Яна Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 22 года, лет в семь мне поставили диагноз ограниченная склеродермия. С тех пор появилось много пятнышек (очагов) на теле, но особого беспокойства они мне не доставляют, кроме эстетического. Болевых и каких-то других субъективных ощущений нет. Болезнь прогрессирует, но очень медленно. Скажите есть ли противопоказания к каким-либо современным процедурам? Знаю что нельзя делать фотоэппиляцию. Хотела попробовать кавитацию и миостимуляцию, это же не лазерные процедуры, можно ли мне их делать?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
не рекомендовано