СКЛЕРОДЕРМИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ В СТАДИИ СКЛЕРОЗА

№187214 Склеродермия крайней плоти в стадии склероза
Роман Муж., 24 лет. РБ Минск
1. муж., 24 года
2. молочница, микоплазма, уреаплазма (ранее перенесенные)
3. Симптомы возникли 5 месяцев назад: появились белые рубцы на крайней плоти, при половом контакте чувствуется боль и не до конца начала открываться головка.
4. Такое состояние на данный момент.
5. Осмотрел меня доктор наук, профессор. Установил диагноз - склеродермия крайней плоти в стадии склероза. Замечу, что до этого осматривал меня врач с платной консультации и сказал, что у меня зарубцевание крайней плоти и надо крайнюю плоть удалять.
6. Профессор назначил лечение:
Аевит - по 1 капсуле 2 раза в день после еды в течении 1 месяца.
Ксантинола никотинат - по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течении 1 месяца.
Ампициллин - по 0.5г 4 раза в день 1-ю неделю и 2 раза в день 2-ю неделю.
Эриус - по 1 таблетке в день в течении 10 дней.
Лидаза - по 64 УЕ через день 15 инъекций.
Мазь Локоид - 2 раза в день в течении 10 дней.
Мазь Контрактубекс - 2 раза в день в течении 2-3 недель.
7. Мои вопросы к Вам:
- Кто из врачей прав, нужно ли пробовать лечить или всетаки удалять крайнюю плоть?
- Лечение которое назначил профессор содержит антибиотики, нужно ли употреблять препараты для укрепления печени во время лечения и какие?
- В инструкции уколов лидазы написано применять подкожно или внутримышечно рядом с очагом поражения. Профессор сказал колоть в пятую точку. Где правда? (если честно, в очаг колоть не хочется).
- Чем могло быть вызвано мое заболевание?
- Если вылечить или удалить, обезопашу ли я себя от повторного проявления?
- Как бы вы лечили такую болячку?
PS. Я не в коем случае не хочу, чтобы вы расценили мои вопросы как обсуждение других врачей, мне лишь интересно Ваше субъективное профессиональное мнение.
Спасибо! С уважением!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это склероатрофический лихен.Некоторые ученые и врачи рассматривают его как разновидность очаговой склеродермии,другие нет.Также непонятна причина его возникновения.
Увы,эффективных методов лечения его нет.В основном применяют три группы препаратов - местно - гормональные,ретиноиды и местные иммуномодуляторы.