ЗУД В ОБЛАСТИ ПАХА

№138490 Зуд в области паха
Сергей Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте.
Ознакомился с форумом на волнующую тему, но точного ответа для себя не нашел.
Уже где-то 4 месяца беспокоит зуд в области паха (мошенка, внутренние поверхности бедер). Зуд то увеличивается (утро,вечер), то уменьшается и про него забываешь. Однако уж если начнется, то очень сильный. Никаких высыпайний у себя не обнаружил, ни красных пятен ни шолушения... Посоветовали пройти курс Низоралом (крем) - мазал 4 недели -не помогло. Пожалуйста, посоветуйте что это может быть. Уж очень мучаюсь... Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Сергей!

Причин зуда мошонки крайне много. Необходимо обследование для выяснения его причины. Обращайтесь на очную консультацию.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Сергей, отличие кожных заболеваний от некожных в наличии и отсутствии сыпи. Если высыпания есть - значит нужно идти к дерматологу и выяснять причину. Если высыпаний нет, а зуд локальный - только на каком-то определенном участке тела - то скорее всего это психогенная реакция на какой-то стресс. И справляться в этом случае нужно со стрессом, возможно с помощью психологов.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей, обратитесь к дерматологу очно. Возможно потребуется консультация невролога или психотерапевта. Удачи