ЗУД В ОБЛАСТИ ПАХА

№138490 Зуд в области паха
Сергей Муж., 34 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
15.06.2009 18:21
Здравствуйте.
Ознакомился с форумом на волнующую тему, но точного ответа для себя не нашел.
Уже где-то 4 месяца беспокоит зуд в области паха (мошенка, внутренние поверхности бедер). Зуд то увеличивается (утро,вечер), то уменьшается и про него забываешь. Однако уж если начнется, то очень сильный. Никаких высыпайний у себя не обнаружил, ни красных пятен ни шолушения... Посоветовали пройти курс Низоралом (крем) - мазал 4 недели -не помогло. Пожалуйста, посоветуйте что это может быть. Уж очень мучаюсь... Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Сергей!


Причин зуда мошонки крайне много. Необходимо обследование для выяснения его причины. Обращайтесь на очную консультацию.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 15 Июня 2009 21:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Симдянова Наталия
врач дерматовенеролог
Сергей, отличие кожных заболеваний от некожных в наличии и отсутствии сыпи. Если высыпания есть - значит нужно идти к дерматологу и выяснять причину. Если высыпаний нет, а зуд локальный - только на каком-то определенном участке тела - то скорее всего это психогенная реакция на какой-то стресс. И справляться в этом случае нужно со стрессом, возможно с помощью психологов.
Время создания: 16 Июня 2009 00:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Рейтинг. Ванян Егор Ваникович
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей, обратитесь к дерматологу очно. Возможно потребуется консультация невролога или психотерапевта. Удачи
Время создания: 16 Июня 2009 14:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Москва) | 17.06.2009 09:26
Благодарю за внимание и ответы, хотя, признаюсь, услышать про психолога или невролога для меня было очень удивительно... Я совершенно самодостаточный, уравновешенный и спокойный человек. У меня все в жизни хорошо, и в семье и на работе и всегда считал свои нервы - железными. Никаких стрессов или проблем психологичекого характера у меня нет и никогда не было. Может я чего-то недопонимаю, но никаких психологических проблем у меня точно нет...
   
В любом случае, начните с посещения дерматолога. Если понадобится, дерматолог Вам выдаст направление ко всем необходимым специалистам.
      
михаил | (Муж., 53 лет, дублин, ирландия) | 29.01.2012 17:07
Сергей если у вас есть какие нибудь рецепты по поводу лечения зуда поделитесь пожалуйста.Я мучаюсь уже 3 года.Огромное спасибо.
   
Ильдар | (Муж., 78 лет, Пермь, Россия) | 22.08.2009 09:41
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 63 г. 22.07.09 прооперирован в связи с гидроцеле (водянка мошонки). На стационаре прошёл курс лечения антибиотиком и обезболивающим препаратом. При выходе из стационара (30.07) , через несколько дней начал мучить меня нестерпимый зуд (при сжатии пальцами части кожи мошонки при смене лечащей повязки.
К моменту списания с амбулаторного лечения (12.08) обе ранки ещё не были затянуты и мне приходилось лечиться самому (и дома, и на работе).
На текущий день (22.08) дренажная рана почти затянулась, опрерационная рана ещё затянулась не совсем, но жуткий зуд при смене повязок продолжается.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить этот зуд. После безрассудного безостановочного (до боли) расчёсывания, кожа мошонки покрывается болезненными мокнущими бугорками. Ни Левомоколь, ни стрептоцидовая эмульсия от этого кошмарного зуда не лечат, хотя на некоторое время зуд снимают.
С уважением, Ильдар Сунгатович.

   
Зуд скорее всего связан с естественным течением раневого процесса. Но для назначений требуется осмотр. Попробуйте обратиться к врачу, оперировавшему Вас.
      
Лечение заочно не назначают. Обратитесь к доктору, который выполнял операцию.
      
(Гость) Дмитрий 11.06.2010 00:31
зуд в области паха
Вот уже больше года меня беспокоит зуд в области паха. Симптомы следующие: у основания ног на внутренней правой стороне от паха у меня образовались красные воспаленные области, которые вызывают постоянный зуд. Этот зуд настолько силен, что нет никаких сил ему сопротивляться. И тогда я вынужден чесать руками эти воспаленные области, чтобы прекратить этот зуд. Во время чесания возникает довольно приятное щекочущее ощущение. Чтобы зуд прекратился мне не редко приходится чесать воспаленные области достаточно долго, что часто приводит к появлению “ чесальных ран” , которые начинают кровоточить, но буквально на следующий день они заживают. Когда эти раны заживают образуется корочка. Во время очередного чесания она отпадает или отрывается, обнажая еще не совсем зажившую рану, что приводит к довольно болезненному ощущению и возобновлению кровоточения, но эту возникшую ситуацию я не могу предотвратить так как не могу не чесать. После чесания еще образуется спецефический запах. Общее мое самочувствие и состояние я оцениваю как хорошее, никаких особых изменений не обнаружил. Спустя достаточно долгое время с момента появления у меня зудящих воспаленных областей, ни на каких других частях тела таких или же им подобных областей у меня нет. Сами эти области, на мой взгляд, стали больше чем в самом начале, то есть они расширились, и кажется продолжают увеличиваться, но очень медленно. В самом начале после появления у меня зуда я не придал ему особого значения, так как думал что это вскоре пройдет. Потом после прошествия какого- то времени зуд не прекращался, но я продолжал надеятся на его недолговременность и ждал когда он пройдет ничиго при этом не предпринимая.
   
(Гость) Татьяна 28.06.2010 16:01
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему сыну 7 месяцев. У него прыщики и покраснения в области паха, как ожоги. Вокруг и на машонке тоже. Ему хочется чесать их, а ночью просыпается от зуда и плачет. У дерматолога были ,сказала что это раздражение и выписала крем Десетин и болтушку подсушивающую нам приготовили в гос аптеке. Но у него там не влажно , а зуд с прыщами не проходит уже 2 недели.Как нам быть?
   
(Гость) Джигурда 13.02.2014 18:26
Сам страдал от зуда более года. Пробегал по врачам, сдавал множество раз анализы. Перепробовал все, что только можно, но помогло только одно: мазь акридерм гк, таблетки кетотифен. Прошло все через неделю. Советую. Проверено, можете смело покупать даже нет необходимости к врачу идти.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.11.2011
13:42
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.11.2013
18:47
Владимир :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.05.2012
15:17
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2013
01:20
Макар :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.03.2013
21:05
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.09.2012
19:04
Алена :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.11.2011
17:24
Денис :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2009
13:43
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.10.2012
12:42
Pavel :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.12.2009
14:24
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0