ГЕРМЕС НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ГУБ

№176892 Гермес на внутренней стороне губ
Андрей Муж., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, недавно появился герпес на внутренней стороне губ (слизистая полости рта рядом с деснами). Какие мази, препараты следует использовать для его скорейшего лечения? А то все мази против герпеса, которые нахожу, имеют в Особых указаниях «Избегать попадания на слизистые». Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наилучший эффект при высыпаниях герпеса (особенно первичных) дает прием внутрь ацикловира.Дозировку и длительность приема согласуйте с лечащим врачом.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Герпес 1 типа лечится наружно и во внутрь.Мазь Ацикловир-акри можно наносить на слизистые.
Посмотрите здесь www.consmed.ru/atsiklovir

Чтобы быстрее прошло принимайте таблетки Ацикловир-Акри 200мг 5 раз в день (каждые 4 часа)в течении 4 дней.