ДИАГНОСТИКА ХЛАМИДИОЗА

№180789 Диагностика хламидиоза
Юлия Жен., 27 лет. СПб
Добрый день,
Не могли бы Вы прокоментировать результаты анализов на хламидиоз и посоветовать, что теперь делать.
Кровь на хламидии: IgA - трицательно, IgG - 1:80. ПЦР (сдавала два раза в разных местах) - отрицательно. Врач говорит, что я только носитель и назначить лечение затрудняется (не хочет брать на себя ответственность и прописывать антибиотик). Что мне теперь делать и какие анализы сдавать (если нужно)?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если ПЦР - отрицательная,а имеются узнающие и защитные антитела класса G - это означает,что хламидиоза в настоящее время у Вас нет,но организм уже встречался с хламидиями ранее и выработал против их антитела.Возможна также и перекрестная реакция при этом анализе с другими хламидиями (респираторными).
Врач отчасти прав (лечить не надо,но Вы не носитель) и делать ничего не нужно.