ТРИХОМОНИАЗ

№202215 Трихомониаз
Саша Жен., 21 лет. Днепропетровск
4 месяца назад я сдавала мазки на уреоплазму,трихомонады и хламидии способом ПЦР у меня обнаружили уреоплазму.После лечения которое мне расписал венеролог я опять сдала те же мазки и у меня ничего не нашли.Но дискомфорт при мочеспускании остался,я то вообще целый день не хожу в туалет,то вечером бегаю через каждых 15 мин.После этого я обратилась к урологу мне поставили диагноз нефроптоз 1.Уролог сказала что все эти симптомы не из за нефроптоза и сказала сдать бак посев мочи.В бак посеве у меня выделен энтерокок.Уролог говорит что у меня скорее всего трихомонады,но я сомневаюсь так как считаю ПЦР точным способом.Уролог опять назначила анализы которые не дёшево стоят ИФА ig G на трихомонады и полный микробный состав влагалища.Также она расписала лечение от энтерокока цифран,афлазин,солидаго композитум,ренель.Скажите врачь делает всё правильно,это лечение мне поможет ?И те анализы которые она назначила они действительно нужны или на мне просто хотят заработать денег?Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Деньги заработать хотят все - это естественно (Вы наверно тоже хотите зарабатывать деньги?).
Если был бы цистит,вызыванный кишечной микрофлорой (энтерококком) или трихомонадами (редко но такой цистит бывает)- то явления дизурии (частого мочеиспускания) были бы постоянные ( и днем и вечером).
Здесь надо искать другие причины (гормональные,неврологические).