ПАПИЛЛОМОВИРУС

№246035 папилломовирус
наталия Жен., 18 лет. Россия подольск
Здравствуйте, у меня нашли папилломовирус чуть глубже половых губ, консультация лишь в конце марта... за день до того как я узнала об этом, у меня с моим молодым человеком был первый контакт, но проникновения не было, было лишь соприкосновение...мог ли он заразиться? Могу ли я заразиться от себя, ведь при гигиене я касаюсь своих интимных частей, а у меня на пальцах есть пара ранок? И еще вопрос, у меня задержка менструального цикла уже где то неделю, делала тест - отрицательный, симптомов нет, осыпало прыщами и болит грудь, что может быть причоной всему этому?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Заражение даже при соприкосновении могло быть. Перенос вируса на другие места тоже возможен, особенно - на слизистые.
На счет задержки - вопрос к гинекологам.