ТЕСТ НА ВПЧ

№282730 тест на впч
Юра Муж., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте,Сергей Анатольевич.А почему не нужно тестировать мужчин на впч?Разве впч не вызывает у мужчин онкологию в половых органах или в простате?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Коротко
1.Тест недостоверен - так как вирус может находится на любом участке кожи и слизистой полового члена.Вирус находится в базальном слое эпидермтса - и для того чтобы его там определить надо "вырезать" кусочек" кожи.Практически это невозможно.
2.Тест не нужен - так как лечения ВПЧ нет и он в большинстве случаев самопоизвольно исчезает из организма.Лечение - удаление очагов неоплазии,кондилом - которые легко обнаруживаются визуально у мужчин без всяких тестов.
Почему тестируют? - зарубежом исходя из этих соображений не тестируют - в СНГ - заработок для коммерческих лабораторий.