НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ПОД КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№335839 неприятный запах из под крайней плоти
Cергей Муж., 32 лет. Иркутск
Неприятный запах появляется уже через 6-7 часов после того как подмоешься. Даже при том, что не имелось никаких сексуальных контактов. Продолжается это уже несколько лет. Если ранее помогало ежедневное подмывание, то теперь мытье утром-вечером не спасает. Подскажите как можно с этим справиться? Это какое-то заболевание или нет?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Неприятный запах наиболее часто обусловлен анаэробной флорой. Можно выполнить посев с этой зоны на анаэробную флору и подобрать антибиотик с учетом чувствительности по анализу.

Но, наиболее эффективный способ борьбы с запахом из-под крайней плоти - обрезание.