УРЕАПЛАЗМА

№335976 уреаплазма
ирина Жен., 21 лет. Россия Хабаровск
здравствуйте! мне 21 год, 167см 64кг, менструации с 14 лет, умеренные по 4-5 дней через 28-30. болезненный первый день. одна беременность, роды (КС) в 20 лет. в период беременности диагностированна уреаплазма, лечилась ровамицином и полижинаксом, контрольный посев не проводился. ост результаты были в норме.
в анамнезе эрозия шейки матки.
обратилась в консультацию с жалобой на контактные кровотечения. обследовано - в зеркалах шейка матки без видимых изменений, бели скудно. тело матки норм размеров, плотное, б/болезненное. придатки с обоих сторон не увелич, б/болезнены. RW экс. методом отр, uvc ед/ед/ед ЧN не обнар.; о/цит в пределах норм. была проведена расширенная кольпоскопия. назначено 1 - впч 16, 18, 2 - биопсия ш матки + соскоб ц канала.
также сдала анализы на вич - отр, HbSAg отр, впч16, 18 отр.
в назначенный день была проведена ножевая биопсия.
заключение гистологии
1. соскоб ц канала - эндоцервицит лимфоцитарный в сочетании с микрополипозом эндоцервикса
2. кусочек ш матки - дисплазия МПЭ шейки матки умеренной тяжести в сочетании с паракератозом на фоне эпидермизированной эктопии и лимфоцитарного (рнк-вирусного) цервицита, очаговой плоской кондиломы.
поясните пожалуйста заключение гистологии.
после этого я сдала анализ на впч 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 - отр, хламидии отр, микоплазма отр, а вот уреаплазма положит < 10^4 ЦОЕ/мл (а/б юнидокс, джозамицин, ровамицин). может быть во время беременности ее не пролечила до конца или это повторное заражение? биопсию мне делали ножевую - значит ли это, что конизация не нужна? на шм остался только рубец и в кольпоскоп не видно эрозии. чем нужно лечить уреаплазму? спасибо большое!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это уже сложно определить.

2. Этот вопрос к гинекологам.

3. Лечение заочно не назначают по деонтологическим причинам.