АНАЛИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№444596 анализ положительный
инна Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
сдавала анализ развернутый на сифилис-дал положительный результат, в начале +2, сдала повторно- просто положительно, если я пройду курс лечения, могу ли я получить отрицательный анализ, и как долго проходит курс лечения? когда проходила мед. осмотр была здорова, половой партнер один. ответьте пожалуйста!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
будет правильно сдать повторно и в другом месте
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
неясно о каких анализах Вы пишите.Есть трепонемные тесты (ИФА,РПГА,РИФ) которые подтверждают сифилис,а есть нетрепонемные (РПР,МР,РВ с кардиолипиновым антигеном) - для скрининга и контроля за излечением сифилиса.
Обычно трепонемные тесты остаются положительными на всю жизнь,а нетрепонемные становятся отрицательными.Курс лечения ранних форм сифилиса не превышает 28 дней