ПРИ ПЕРВОЙ СЛУЧАЙНОЙ ПОЛОВОЙ СВЯЗИ НЕОЖИДАННО ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ

№450732 При первой случайной половой связи неожиданно порвался презерватив
Boy Муж., 35 лет. Санкт-Петербург
При первой случайной половой связи неожиданно порвался презерватив, половой акт внезапно был прерван, какие сразу необходимо было принять меры, после полового акта прошло время около суток, какими медикаментами лучше сразу пролечиться и желательно в какой срок, чтобы обезопасить себя от венерических инфекций и вирусов?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Все профилактические меры эффективны лишь в первые 2 часа после полового акта (это введение в уретру антисептика с помощью шприца на 10 мин. и наружная гигиена полового органа этим же средством). В Вашем случае остается только ждать, через неделю сдать мазок из уреты на Инфекции, передаваемые половым путем.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сдайте мазки на зппп и все узнаете. профилактика эффективна на 50-70-% в первые 1,5-2 часа