ВЕРОЯТНОСТЬ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

№592574 Вероятность кожно-венерологических заболеваний
Дмитрий Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Ситуация у меня следующая: у хорошего товарища, ведущего активную половую жизнь с разными партнершами, были обнаружены хламидиоз и герпес.
Я периодически (раз в неделю) остаюсь у друга на ночлег в его спальной комнате (как товарищи, прошу не подумать о гомосексуальных контактах), захожу в гости, питаюсь из его посуды, редко пользуюсь ванной в его квартире, его лицевым полотенцем, одеваю его домашние шорты, контактирую с мягкой мебелью в его квартире.
Половая партнерша у меня одна единственная на протяжении уже 3 лет.

Вопрос следующий: подскажите пожалуйста, какая вероятность подхватить данные выявленные заболевания (и не только их, возможно у него их множество, просто выявлены только эти, хотя внешне подозрений друг не вызывает), а также другие кожно-венерологические заболевания при существовавшем бытовом контакте? Стоит ли мне сдавать анализы для диагностики такого рода заболеваний, если никаких симптомов не ощущается?

Заранее - спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,при бытовом контакте заразится этими заболеваниями,да и другими нельзя.Можно только паразитарными болезнями,которые могут передаваться половым путем - это чесотка и педикулез (вшивость).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только чесотку и вшей
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Кожные заболевания возможны,венерические-невероятно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Крайне низкая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения