ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ЧЕРЕЗ ПОЦЕЛУЙ

№787758 заболевания передающиеся через поцелуй
Андрей Муж., 36 лет. Казахстан Астана
День добрый, понимаю что вопрос «избит» но тем не менее хотел получить консультацию. Возможно ли заражение различными заболеваниями через поцелуй в частности венерическими, гепатитами, вич. Написано об этом много но везде ответы разные. Ситуация: неделю назад был поцелуй с представителем прекрассного пола не социальный но и не французский( без языка), после этого полость рта была обработана мирамистином не более чем через 20 минут. Возможно ли заражение вышеуказанными заболеваниями в данной ситуации? После данная леди к ее чести по просьбе прошла обследование на зппп(как я понял мазок и кровь из пальца на сифилис) в кожно венерологическом диспансере , результат- все чисто. Но как стало известно дама практикует оральный секс и нет данных о состоянии полости рта. Фобия ли это или есть обоснованный риск в данной ситуации? С уважением !
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
заразиться ,таким способом,весьма проблематично
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гепатитами В и С, а также ВИЧ не заразитесь, а вот, например, риск заражения сифилисом есть.