ПАПИЛОМЫ В ОБЛАСТИ ПАХА

№809574 Папиломы в области паха
Николай Муж., 35 лет. Пенза
Доброго времени суток.
Обнаружил у себя что-то вроде маленьких бородавок в паховой области ближе к члену. Решил их вывести настойкой прополиса (о чем потом пожалел) - почти вывелись, но пошла аллергическая реакция: паховая область покраснела, потом опух член и яйца, был дикий зуд..обратился к дерматовенерологу. лечили фурасемидом, лоратадином, компресы ставил с борной кислоты. когда пришли анализы назначили преднизолон + синафлановая мазь - опухание прошло буквально за сутки и зуд почти прекратился.
сдал анализы: кровь с пальца и вены, моча, кал, мазок взяли с уретры и кровь на RW. все анализы хорошие
сегодня показался врачу, он сказал, что папиломы действительно есть, просто из-за опухания и аллергии их не было заметно. сказал продолжить лечение бифоном и клотримазолом, а по папиломах вот что: они могут пройти и сами, а если не пройдут, то обращайтесь на этаж выше и там вам их коагулятором выведут.
разве это нормально? не нужно их лечить уже? или хотя бы какие-то иммуномодуляторы пропить..заранее благодарю за ответ
П.С.: вот к чему приводит самолечение!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Образования ,действительно,лучше удалить электрокоагулятором.